Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:57, 16 сентября 2021
  • Опубликовано
  • Социальная сфера
  • Новость

На сегодня готовность Курской области к отопительному сезону составляет более 96%. Оставшиеся работы связаны с благоустройством после разрытий.

«Мы уделяем подготовке к зиме огромное внимание. Для примера, в Курске в 2019 году заменено всего 13 км сетей, в 2020 – 15 км, а в этом году – более 36 км. Мы кратно увеличиваем объемы ремонта благодаря концессионному соглашению с «Квадрой». Темпы ремонта мы не планируем снижать. Если в среднем по стране замена тепловых сетей идет 1,5% от общего объема, то у нас – более 4%. В связи с этим есть серьезные сложности – длительные отключения горячей воды, но это позволит нам пройти зимний период без аварий», – отметил Роман Старовойт.

«Все муниципальные образования полностью готовы к зиме. На сегодня это лучший результат в России. Проверены все многоквартирные дома. Отдельное спасибо за эту работу. Ведь она делается ни за один день», – сказал Максим Егоров.

Источник: Официальная страница Администрации Курской области ВКонтакте

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×