Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:34, 01 декабря 2020
  • Опубликовано
  • Социальная сфера
  • Новость

За это время здесь выписали по выздоровлению уже порядка 50 пациентов.

Медицинское учреждение посетил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. Он проверил наличие лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты в больнице и посетил «красную зону» ковидного стационара. Сейчас на лечении в инфекционном корпусе 75 пациентов.

«К сожалению, тяжелее всего болезнь переносят граждане старшего возраста. Врачи борются за жизнь каждого пациента, лечебный процесс достойно здесь организован. Все пациенты, с которыми удалось пообщаться, выражали огромную благодарность медицинскому персоналу больницы. Я присоединяюсь к их словам», – сказал Андрей Белостоцкий.

В Фатежской ЦРБ организовано 70 коек с кислородом для лечения больных коронавирусом, шесть мест реанимационных. Сюда направляют также пациентов из Золотухинского и Поныровского районов. Работают в стационаре и ординаторы и студенты старших курсов медицинского университета.

Запас препаратов и средств индивидуальной защиты в больнице сформирован до конца года.

Источник: Официальная страница Администрации Курской области ВКонтакте

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×