Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Каждый год на пешеходном переходе по улице Ленина возле дом 75 (Музыкальный колледж) случаются аварии с наездом на пешеходов, переходящих улицу по переходу; практически каждый месяц случаются дтп, когда автомобиль экстренно тормозит перед пешеходом и в этот автомобиль врезается следующий автомобиль, а то и не один. Пешеходный переход не подсвечен, фонарь установлен в 8-10 метрах от перехода.

Описание идеи

Предлагаю сделать на этом переходе искусственное сужение проезжей части со стороны колледжа в виде расширенного островка на глубину крайней полосы движения автомобилей- для автомобилей это затруднений не прибавит, т.к. крайняя полоса и так занята стоящими автомобилями, только сейчас авто часто стоят и перед пешеходным переходом и сразу за ним, и подходящих к переходу людей не видно. К тому же предлагается установить фонарь на стол со знаком, который будет подсвечивать начало пешеходного перехода, и такой же стол с фонарем установить на противоположной стороне пешеходного перехода.

Эффект от реализации идеи

Снижение аварийности на участке дороги, снижение кол-ва дтп на пешеходном переходе с участием людей

Владимир Борисов

Владимир Борисов

Уровень реализации: Муниципальный
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Категория: Дороги. Транспорт
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 07.11.2019
Дата окончания голосования: 07.12.2019
За идею подано голосов: 4
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования:
3 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×