Я, житель города Курска, активный водитель и участник дорожного движения, провожу не мало времени на дороге и каждый день наблюдаю за хамством водителей и десятками нарушений, которые создают аварийные ситуации на дороге и угрозу жизни для окружающих.

Описание идеи

Нашему городу очень необходим портал для регистрации и фиксации нарушений правил дорожного движения, где каждый зарегистрированный пользователь мог бы, зафиксировав с помощью фото или видео и координатами геолокации передать эту информацию в органы, для дальнейшего разбирательства и оформления административного правонарушения. Для удобства использования порталом- разработать приложения для популярных мобильных операционных систем: Android и iOS. Аналогичные приложения давно используются в некоторых городах России, в том числе и в Москве.

Эффект от реализации идеи

Повышение уровня безопасности на дорогах как для водителей, так и для пешеходов.
Дмитрий

Дмитрий

Уровень реализации: Региональный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области
Дата создания: 15.04.2019
Дата окончания голосования: 15.05.2019
За идею подано голосов: 16
Против идеи подано голосов: 9
Прогресс голосования:
7 из 50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×