Наличие пробок в городе Курске и постоянный рост количества автомобилей на дорогах обязывают искать дополнительные способы разрешения проблемы пробок и синхронизации автотраспортного движения.

Описание идеи

Установить на перекрёстках на светофорах (там где это целесообразно) таблички со стрелкой, разрешающей поворачивать направо при любом сигнале светофора, уступив дорогу, движущимся на основной зелёный сигнал светофора транспортным средствам и пешеходам

Эффект от реализации идеи

1. Сокращение пробок на дорогах г. Курска 2. Синхронизация движения автотранспорта 3. Подобная практика широко применяется в других регионах РФ 4. Положительный эффект от данного предложения наблюдается в других регионах, в частности - г. Белгороде.
Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов

Уровень реализации: Региональный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 17.04.2019
Дата окончания голосования: 17.05.2019
За идею подано голосов: 45
Против идеи подано голосов: 3
Прогресс голосования:
42 из 50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×