В городе стоит острая проблема с нехваткой парковочных мест и как следствие использование под парковку тротуаров и газонов, которые со временем приходят в негодность. За последнее десятилетие количество автомобилей увеличилось многократно, а инфраструктура не была рассчитана на такие изменения. Недальновидность проектировщиков привела к тому, что любое свободное место занято автомобилями в хаотичном порядке.

Описание идеи

Необходимо жестко регламентировать движение транспорта и парковку, но и оставлять автовладельцев без возможности припарковаться тоже не вариант. В Курске, вероятно, тысячи подобных мест и решение проблемы с парковкой как и проблемы парковки на газонах требует комплексного и масштабного подхода. В большинстве случаев недорогим вариантом решения проблемы может стать отсыпка щебнем. В каких-то случаях больше подойдет асфальтирование, укладка брусчатки либо газонной бетонной решетки с ограничением парковки бордюрным камнем, бетонными ограничителями или прочными металлическими столбиками. При этом следует учитывать необходимость работы тяжелой техники в зимний период.

Эффект от реализации идеи

Упорядоченность припаркованных автомобилей, газоны остаются газонами, а не грязным месивом. А также отсутствие автомобилей на тротуарах.
Андрей

Андрей

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Срок реализации с 01.10.2019 по 29.12.2035
Состояние реализации:
0%
Дата создания: 17.04.2019
Дата окончания голосования: 17.05.2019
За идею подано голосов: 46
Против идеи подано голосов: 3
Прогресс голосования:
43 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×