На данный момент в Курске остановки общественного транспорта зачастую никак не выделяются. Отсутствует не только разметка, но порой и знаки. Особенно остро стоит проблема трамвайных остановок на совмещенном дорожном полотне. Практически нигде нет ни знаков, ни остановочных павильонов, ни каких-либо иных признаков, по которым водитель мог бы определить, что именно здесь трамвай будет высаживать пассажиров. Это, естественно, создает для них повышенную опасность при посадке/высадке. Кроме того, из-за отсутствия разметки/знаков понять, где именно находится остановка можно только по карте, либо опытным путем. С шинным транспортом возникает другая проблема: водители часто паркуются в непосредственной близости от остановки и водителю приходится высаживать пассажиров из второго ряда, что создает помехи движению и, опять же, опасность для пассажиров при посадке высадке.

Описание идеи

Выделение остановок общественного транспорта разметкой 1.17

Эффект от реализации идеи

1. Повышение безопасности пассажиров при посадке/высадке. 2. Предотвращение ДТП с участием пассажиров общественного транспорта. 3. Удобная навигация для пассажиров и водителей ОТ
Владислав

Владислав

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 28.05.2019
Дата окончания голосования: 28.06.2019
За идею подано голосов: 24
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования:
23 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×