Благоустройство территорий многоквартирных домов, а так же прилегающих территорий в условиях плотной городской застройки, является актуальной проблемой, в том числе и г. Курска и Курской области. Особенно остро эта проблема ощущается для объектов нового жилищного строительства - зачастую прилегающая территория таких объектов не обустроена или обустроена не достаточно. Так например земельный участок между домами по адресу ул. Майский бульвар, 9 и Бойцов 9 дивизии, 185 после завершения строительства представляет собой территорию, свободную от построек и зеленых насаждений с остатками строительного мусора, нуждающуюся в обустройстве.

Описание идеи

Предлагаю обустроить территорию между домами по адресу ул. Майский бульвар, 9 и Бойцов 9 дивизии, 185 путем выравнивания перепада высот соседних земельных участков, прокладки пешеходной дорожки, высадки зеленых насаждений и газонной травы. Так же территорию предлагаю обустроить лавочками для отдыха.

Эффект от реализации идеи

Высадка зеленых насаждений оказывает положительное влияние на экологию, а создание парковых зон и зон для отдыха имеет значительный социальный эффект, способствует улучшению региона
Гречухин Александр

Гречухин Александр

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: ЖКХ. Благоустройство
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 19.04.2019
Дата окончания голосования: 19.05.2019
Срок рассмотрения: 18.06.2019
За идею подано голосов: 49
Прогресс голосования:
49 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×