В данный момент времени единственный правомерный с точки зрения ПДД способ прохода пешеходов к Сумскому мосту со стороны Типографии - через подземный переход. Т.е. человеку нужно вначале спуститься в подземный переход, а затем подняться по высокой лестнице непосредственно на Мост. Это неудобно и под силу молодым и здоровым, мобильным категориям людей. Но помимо прочих, у нас в городе есть еще мамы с колясками, инвалиды, престарелые люди, которым каждый шаг дается с трудом. И такие люди идут там, где им удобно - напрямую от остановки "Типография" к Сумскому мосту. Сейчас в этом месте нет соответствующей дорожной разметки и знака, что дает повод сотрудникам ГИБДД ловить "правонарушителей". В этом месте уже давно пора сделать пешеходный переход. Люди вынуждены стоять и ждать, пока их пропустят водители (хотя понимающих автомобилистов тоже достаточно много). Отсутствие пешеходной разметки и знаков создает опасность и неудобство для пешеходов.

Описание идеи

Сделать пешеходный переход (дорожную разметку "зебра") и установить дорожные знаки "Пешеходный переход" на Сумском мосту со стороны Типографии.

Эффект от реализации идеи

Безопасность и удобство перехода для людей, благодарность жителей!
Вероника

Вероника

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 20.04.2019
Дата окончания голосования: 20.05.2019
За идею подано голосов: 30
Против идеи подано голосов: 7
Прогресс голосования:
23 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×