Проезд на большей части центральных улиц г. Курска значительно затруднен из-за автомобилей, припаркованных на проезжей части. В тех местах, где целесообразнее было бы запретить парковку вовсе, были созданы платные парковки. Так, для того, чтобы проехать по ул. Садовая на участке от ул. Радищева до ул. Ленина, необходимо выехать на полосу встречного движения, т.к. припаркованные автомобили перегораживают проезд.

Описание идеи

1. Провести анализ парковочного пространства с целью выявления улиц, со значительно сниженной пропускной способностью. 2. Запрет парковки на центральных улицах города. 3. Запрет парковки на улицах, выявленных в ходе реализации первого пункта. 4. Создание подземных и наземных многоуровневых парковок в центре, а так же других районах города.

Эффект от реализации идеи

Реализация данной идеи: - способствует увеличению пропускной способности улиц; -разгрузит улицы и уменьшит время стояния в пробках; -в зимнее время способствует более качественной уборке снега; -повысит безопасность дорожного движения, в том числе для пешеходов, которых просто не видно из-за припаркованных автомобилей.
Тевс Анна

Тевс Анна

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 20.04.2019
Дата окончания голосования: 21.05.2019
За идею подано голосов: 25
Против идеи подано голосов: 8
Прогресс голосования:
17 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×