Одной из проблем жизнедеятельности жителей нашего города является дорожная обстановка и в частности перегруженность магистральной дороги из пос.Северный и жилого массива по пр-ту Победы. В часы пик автомобильные пробки растягиваются на километр, отравляя и без того непростую экологическую обстановку в спальном районе. Кроме того, расположение на пр-те Победы мемориального комплекса, посвящённого победе советского народа в Великой Отечественной войне, предопределило его использование для проведение различных торжественных мероприятий, посвящённых этой теме и другим значимым событиям города. В этой связи принимаемые меры безопасности при проведении таких мероприятий с продолжительным перекрытием дорожного движения становятся катастрофическими для жителей Победы и части ул.К.Маркса. Они становятся заложниками ситуации - блокируются въезд-выезд к многоквартирным домам, в т.ч. и для автотранспорта спецслужб (скорая, аварийные службы, пожарные и т.п.). Очевидна, как минимум, градостроительная ошибка.

Описание идеи

Реконструировать придомовую проезжую часть за МКД (18, 34, 36, 38, 40, 46) по Победе с выездом по ул. М. Погожая, ул. 1-ый Погожий пер. и далее через "Английскую деревню" на ул.Кавказскую. Для прокладки автомагистрали потребуется привести в соответствие кадастровому плану территории, занимаемые незаконно частными коттеджами по ул.Малая Погожая.

Эффект от реализации идеи

Альтернативный путь проезда в жилой массив и выезда из него в период блокирования основной автомагистрали Победы и разгрузит её в часы пик.
Евгений Алексеевич Воробьев

Евгений Алексеевич Воробьев

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 27.04.2019
Дата окончания голосования: 27.05.2019
За идею подано голосов: 28
Против идеи подано голосов: 11
Прогресс голосования:
17 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×