Проезд от автомагистрали проспекта Победы до МКД №18 между СОШ №60 и МКДомами №№ 22,28,28а является особо загруженной автомобильным движением межквартальной дороге с тенденцией к росту автомобильного трафика, с которой автотранспорт выезжает как минимум к 12 МКД. Дорога достаточно продолжительная и имеет двухстороннее движение. Вдоль проезда около школы организована импровизированная парковка, отсыпанная щебёнкой. Когда одна сторона занята припаркованным автотранспортом остаётся свободным проезд лишь для одной машины (односторонний проезд) и нередко из-за длинного проезда возникают заторы, создающие аварийные и конфликтные ситуации. Отсутствие в некоторых местах тротуара вдоль дороги вынуждает пешеходов выходить на проезжею часть. Этой же проезжей частью безальтернативно пользуются велосипедисты (в т.ч. дети), мамочки с детскими колясками. Положительный опыт применения запрещающих дорожных знаков на этой дороге имелся в период строительства школы, это в какой-то степени снижало остроту проблемы. Особо актуальна идея ограничения остановки и стоянки на дороге в условиях отвратительного состояния дорожного покрытия, отвлекающего внимание водителей от окружающей обстановки, в условиях снежной зимы, создающей проблемы уборки дороги от снега при припаркованных авто. Особо следует также отметить парковку авто на поворотах (на перекрёстках) и на въезде-выезде из гаражей при МКД №18 (в т.ч. с заездом на газон и бордюры), что в принципе уже само по себе нарушение правил ПДД. И здесь больше недостатки контроля дорожной обстановки со стороны ГИБДД.

Описание идеи

Установить дорожные знаки, запрещающие стоянку и предупреждение о работе эвакуатора на дороге - проезд от автомагистрали проспекта Победы до МКД №18 между СОШ №60 и МКДомами №№ 22,28,28а. Внести изменения в маршруты движения экипажей ДПС ГИБДД для организации систематического контроля дорожной обстановки.

Эффект от реализации идеи

Повышение безопасности дорожного движения и гарантированный проезд по особо загруженной автомобильным движением межквартальной дороге.
Евгений Алексеевич Воробьев

Евгений Алексеевич Воробьев

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 10.05.2019
Дата окончания голосования: 10.06.2019
За идею подано голосов: 32
Против идеи подано голосов: 6
Прогресс голосования:
26 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×