Пешеходный нерегулируемый переход на перекрёстке улиц Чернышевского и Большевиков используется большим количеством детей как самостоятельно, так и в сопровождении родителей на пути в два детских садика и две школы. При этом на этих улицах существует активное автомобильное движение. Это создаёт потенциальную (и были неоднократные случаи) угрозу жизни и здоровью пешеходам. Угроза безопасности пешеходам в тёмное время суток в зимний период и при большом потоке людей, приводящих/забирающих детей из садиков и школы.

Описание идеи

Необходимо установить светофорное регулирование перекрёстка (и пешеходных переходов), а также подъём проезжей части по улице Чернышевского в на улице Большевиков в месте их пересечения, что повысит существующий уровень безопасности и исключит потенциально опасные случаи. Над пешеходными переходами сделать полное освещение в тёмное время суток.

Эффект от реализации идеи

Повышение уровня потенциальной безопасности дорог за счёт применения "защиты от ошибок", а также сохранения здоровья и жизни детей и сопровождающих взрослых. Повысит безопасность не только детей властьдержащих (которые развозят их на автомобилях до подъездов), но и из простых, которые ходят пешком. Опыт распространить на все детские образовательные учреждения в радиусе 500 м. Эффект можно использовать на выборах во власть.
Ю

Ю

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 30.05.2019
Дата окончания голосования: 29.06.2019
За идею подано голосов: 13
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования:
12 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×