На пешеходном переходе у сельскохозяйственного рынка на пр. Хрущева, особенно в выходные дни, пешеходы идя(возвращаясь) на рынок, пересекают пр. Хрущева по нерегулируемому пешеходному переходу. Это создает очень большую проблему транспорту, проезжающему по данному проспекту и поворачивающему на него с ул. Бойцов 9й дивизии, т.к пешеходы движутся поодиночке в обе стороны, почти непрерывным потоком и транспорту приходится собираться в огромные "пробки". С другой стороны, автомобилистам, разгоняющимся по пр. Хрущева, с целью быстрее проскочить данный участок, приходится резко тормозить, когда из-за деревьев на пешеходный переход выходят люди. В один прекрасный момент это может закончится трагически.

Описание идеи

Установка светофора или иной метод регулирования, для упорядочения движения как пешеходов, так и транспорта.

Эффект от реализации идеи

Безопасность пешеходов при пересечении пр. Хрущева. Упорядочение движения как пешеходов так и транспортных средств.
Виктор

Виктор

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 01.06.2019
Дата окончания голосования: 01.07.2019
За идею подано голосов: 18
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования:
17 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×