Па пр. Клыкова напротив домов 8. 30. 92 и во многих других местах существуют места несанкционированное торговли. Стоят неопрятного вида женщины и торгуют практически с земли продуктами непонятного качества. Без санитарных книжек, сертификатов и других документов на свой товар. Зачастую в окружении стай бродячих собак. В условиях сплошной антисанитарии. Про спец. одежду даже и разговора нет. В облаках пыли, постоянно витающих на пр. Клыкова. Были неоднократные случаи дисбактериоза от употребления данных продуктов. Контролирующим органам, в чьей компетенции находится данная сфера деятельности, по всей видимости нет до этого абсолютно ни какого дела. Результатов во всяком случае нет абсолютно никаких. Пять - шесть выписанных за сезон протоколов, с мизерными штрафами, проблему не решают и только создают видимость борьбы с данной торговлей. А ведь это напрямую связано со здоровьем жителей. Причем даже претензий пред'явить не к кому.

Описание идеи

Обязать все контролирующие, надзорные, правоохранительные органы кардинально решить данную проблему. Напрямую связанную со здоровьем и жизнью горожан.

Эффект от реализации идеи

Здоровье жителей. Пресечение незаконной деятельности предпринимателей.
Виктор

Виктор

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Здравоохранение
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 01.06.2019
Дата окончания голосования: 01.07.2019
За идею подано голосов: 14
Против идеи подано голосов: 3
Прогресс голосования:
11 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×