В частном секторе проспекта Дружбы нет Детских садов, Школ и магазинов и прочих социальных объектов. Этот кусочек дороги спасет положение- дети с поселка пешком дойдут даже в эти школы. Сейчас родители возят детей в эти школы вокруг леса, через проспект Энтузиастов, или по дворам на проспекте дружбы. Создавая излишний траффик и портя внутридворовые дороги. В обход леса надо идти 1,7 километра, а по дороге через Поповский лес выйт всего 500 метров. И без грязи и сугробов и безопасней. Пешком дети идут долго, делая крюк вокруг леса. Мерзнут зимой. В районе остановки Школа N54 есть тропа через этот лес. Чтобы сократить путь дети идут туда, по грязи, а так же были случаи нападений и грабежей там. Кроме того этот маленький участок дороги даст доступ к обширной инфраструктуре на ул.Косухина жителям поселка напрямую.

Описание идеи

Здравствуйте! Я житель частного сектора Проспекта Дружбы, живем на 5-м Кленовом переулке. Очень рад, что решили построить дорогу по проспекту Дружбы. Но, у меня очень важное и социально значимое предложение. При этом оно не требует значительных затрат. Понятно, что в ближайшие годы в поселке школы не построят. Вместе с тем, рядом с нами, за так называемым Поповским лесом, на ул.Косухина и Воробьева, находятся две большие школы номер 55 и 57. Там рядом еще два детских садика больших. Чтобы из поселка туда попасть надо проложить через этот лес дорогу длиной всего 200-250 метров. Соединив улицу Воробьева и улицу Литературную поселка. Данный проект уже даже был подготовлен давно и разработан. Но не реализован. Я подымал этот вопрос в 2014 году, Администрация г. Курска как всегда сослалась на нехватку средств. Очень важно не упустить момент и пока будет техника на стройке проспекта Дружбы и построить и этот небольшой кусочек дороги! Ведь общественный транспорт тоже сразу не пойдет. А этот кусочек дороги спасет положение- дети с поселка пешком дойдут даже в эти школы. Сейчас родители возят детей в эти школы вокруг леса, через проспект Энтузиастов, или по дворам на проспекте дружбы. Создавая излишний траффик и портя внутридворовые дороги. В обход леса надо идти 1,7 километра, а по дороге через Поповский лес выйт всего 500 метров. И без грязи и сугробов и безопасней. Пешком дети идут долго, делая крюк вокруг леса. Мерзнут зимой. В районе остановки Школа N54 есть тропа через этот лес. Чтобы сократить путь дети идут туда, по грязи, а так же были случаи нападений и грабежей там. Кроме того этот маленький участок дороги даст доступ к обширной инфраструктуре на ул.Косухина жителям поселка напрямую. Я красной линей на картах обозначил необходимую дорогу. sergo_ip@mail.ru Тел. +7-910-317-38-48

Эффект от реализации идеи

Комфортный доступ к развитой инфраструктуре Северозападного микрорайона (район ул. Косухина)
Сергей

Сергей

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 02.06.2019
Дата окончания голосования: 02.07.2019
За идею подано голосов: 24
Против идеи подано голосов: 3
Прогресс голосования:
21 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×