После расширения участка ул. 50 лет Октября от ул. Болшевиков до ул. Аэродромной автомобильные пробки не уменьшились, а сместились до перекрёстка ул. 50 лет Октября с Аэродромной и Выгонным переулком. При этом остается его высокий уровень аварийности и потенциальной опасности, т.к. часть потока с ул. 50 лет Октября уходит на ул. Аэродромную не обладая преимуществом движения по отношению ко встречному потоку, а это уменьшает пропускную способность с 3-х полос до 1-й. Кроме того часть машин движется с Выгонного переулка и ул. Аэродромной, руководствуясь знаками "Уступи дорогу", а учитывая смещение этих улиц от прямой линии, создает опасность как пешеходам, так и автомобилистам.

Описание идеи

Окорректировать светофорное регулирование с применением разрешения поворота и прямого движения с каждой улицы, аналогично схеме перекрёстка ул. 50 лет Октября и ул. Запольной и Студенческой. В дальнейшем выпрямить линию, проезда с Выгонного переулка на ул. Аэродромную.

Эффект от реализации идеи

Повысит безопасность перекрёстка и его пропускную способность, в особенности ул. 50 лет Октября.
Ю

Ю

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 02.06.2019
Дата окончания голосования: 02.07.2019
За идею подано голосов: 19
Прогресс голосования:
19 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×