На участке дороги в направлении от Майского рынка в сторону дороги с круговым движением, возле ТЦ "Бумеранг" необходимо оборудовать место для разворота, т.к. с одной стороны движения от кольца в сторону рынка одностороннее движение, а в обратном направлении двухстороннее. Получается, тем кто едет со стороны Майского рынка по четной стороне ул.Косухина на нечетную (домой, школу, детские сады) нужно проехать по дороге с круговым движением (Хрущева - Студенческая - Энтузиастов - Косухина) возле ТЦ "Бумеранг". В часы пик пробка тянется почти до Майского рынка примерно 800 метров. Основная масса движется домой на нечетную сторону ул.Косухина. Если оборудовать разворот от развлекательного центра "Венец" до ТЦ "Дом мебели", то можно существенно разгрузить кольцо в часы пик, и расстояние между "Венец" и "Дом мебели" будет 431 метр. В часы пик пробки на данном участке:от Майского рынка в сторону Студенческой, по улице Хрущева в направлении Энтузиастов, со стороны Студенческой в сторону ул.Косухина.

Описание идеи

нужно сделать разворот перед кольцом бумеранга примерно на против венца

Эффект от реализации идеи

после того,как свяжут Косухина с Певицкой,поток машин увеличится разгрузив Майский и Клыкова. разворот значительно разгрузит и так загруженное кольцо
Сергей Меринов

Сергей Меринов

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 08.06.2019
Дата окончания голосования: 08.07.2019
За идею подано голосов: 19
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования:
18 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×