Перекрёсток ул. Дзержинского и В.Луговой имеет светофорное регулирование, но тем, кто поворачивает налево приходится пропускать встречный поток, соответственно образуется пробка на крайней левой полосе на всех улицах. При этом многие водители из-за этого проезжают перекрёсток уже на красный свет светофора. А также те, кто с ул.Дзержинского двигаясь от Кр.Площади поворачивает направо должен пропускать пешеходов и выезжающих от остановки автобусов - из-за это движение очень медленное.

Описание идеи

Настроить работу светофоров с поочерёдным разрешением движения "прямо и налево" при запрете встречного (аналогично перекрёстка ул. Запольной и 50 лет Октября). При этом разрешение пешеходам не должно совпадать с движением автомобилей.

Эффект от реализации идеи

За счёт соблюдения очереди и упорядоченного потока движения автомобилей повышается пропускная способность на перекрёстке, а также его безопасность.
Ю

Ю

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 02.07.2019
Дата окончания голосования: 01.08.2019
За идею подано голосов: 14
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования:
13 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×