По улице Парк Солянка, которая начинается от Сумской и ведет к санаториям, детским лагерям, интернату, большому пляжу и частному сектору ходят сотни людей, а в летний период – тысячи и основная масса — это дети. Это популярная дорога и для велосипедистов. На этой улице несколько раз автомобили сбивали пешеходов. А все потому, что нет тротуара. Да, на столь популярной дороге среди людей передвигающихся без авто нет тротуара.

Описание идеи

Начиная от улицы Сумской и заканчивая детским лагерем им. Ульяны Громовой проложить велодорожку и тротуар. С обоих сторон дороги хватает места для реализации данной идеи. Часть велодорожки и тротуара можно провести на расстоянии 10-15м. от дороги. До пешеходного перехода около школы-интерната, тротуар и велодорожку можно будет провести по правой стороне дороги, начиная со школы-интерната, организовать велодорожку и тротуар с другой стороны, слева, если двигаться в сторону санатория.

Эффект от реализации идеи

Увеличение людей, которые хотят заняться бегом, прогулками на свежем воздухе или вело-прогулками. Все эти категории граждан почуствуют себя в безопасности передвигаясь по тротуару, а не по проезжей части. Так же, люди смогу приезжать и гулять с детьми в данной парковой зоне. Со временем это увеличит популярность данного направления для прогулок. А самое главное, увеличение безопасности передвижения граждан города, в особенности - детей.
Борис Шипков

Борис Шипков

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: ЖКХ. Благоустройство
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 13.07.2019
Дата окончания голосования: 12.08.2019
За идею подано голосов: 18
Против идеи подано голосов: 1
Прогресс голосования:
17 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×