В микрорайон КЗТЗ находится шесть школ, девять детских садов, взрослая и детская поликлиники. К каждому из этих социальных объектов люди в большинстве случаев приезжают на автомобилях из-за чего в утренее время собираются пробки на улицах Дейнеки, Заводская, Сумская не только из машин владельцев, проживающих на кзтз и общественного транспорта, но и тех кто привозит детей из других районов. Поскольку все хотят не опаздывать на работу получается сильное ежедневное затруднение движения до 9 часов. Особенно напряжённая ситуация складывается с началом учебного года, с 1 сентября многократно увеличивается число автомобилей и соответственно время, проведенное в пробках

Описание идеи

Предлагаю повысить пропускную способность улицы Дейнеки, а именно использовать дорогу-дублер по другую сторону от трамвайных путей от пересечения с Сумской до площади Комарова для встречного направления движения транспорта. Болших вложений средств не потребуется, т.к. проезжая часть существует и необходимо только организовать по ней движение. Помехи расширению могут создать пару киосков, находящихся на трамвайных остановках, но думаю что для жителей и города важнее нормализовать движение и избавиться от пробок.

Эффект от реализации идеи

Увеличится пропускная способность ул. ДЕЙНЕКИ и люди перестанут ежедневно стоять в пробках на ул. Дейнеки, Заводская
Светлана

Светлана

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 18.07.2019
Дата окончания голосования: 17.08.2019
За идею подано голосов: 22
Против идеи подано голосов: 7
Прогресс голосования:
15 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×