После демонтажа железнодорожных путей на Проспекте Ленинского комсмола между остановками Завод Аккумулятор и Лесная на не регулируемом пешеходном переходе за июль месяц было как минимум 2 ДТП с участием пешеходов. В ночное время очень сложно разглядеть пешеходов.

Описание идеи

После анализа пешеходного перехода есть ряд идей для обсуждения и последующей реализации: 1. Включить освещение на столбе возле перехода (в настоящий момент освещение работает через один столб (фото в приложении); 2. Установить вместо рельс, которые были демонтированы и уложен новый асфальт, искусственную неровность; 3. Перенести разметку (в настоящий момент "Зебра" расположена за столбом, при движении на автомобиле из города в сторону Объездной дороги, тем самым получается, что пешеход выходит "из-за столба", поэтому очень сложно его увидеть. Предлагаю нарисовать перед фонарным столбом; 4. Установить светофор не регулируемого пешеходного перехода.

Эффект от реализации идеи

Снижение количества ДТП с участием пешеходов.
Павел Чаплыгин

Павел Чаплыгин

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 29.07.2019
Дата окончания голосования: 28.08.2019
За идею подано голосов: 15
Прогресс голосования:
15 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×