Как известно, на основных автодорогах г.Курска ведется капитальный ремонт дорожного покрытия. Это конечно все очень хорошо и здорово! Но, существует одно НО! С наступлением уборочной страды, значительно увеличился трафик движения большегрузного автотранспорта через улицы г.Курска, в частности по ул. Союзной. Бесконечно снующие фуры набитые зерном, сеном, поросятами, а в скором времени и свеклой, быстро приведут в негодность вновь уложенное дорожное полотно. Учитывая плотность движения на наших улицах, данный вид автотранспорта значительно затрудняет и без того напряженную дорожную обстановку.

Описание идеи

Запретить сквозное движение большегрузному автотранспорту (в т.ч. не груженому) через улица г.Курска. На каждом въезде в г.Курск установить соответствующие дорожные знаки, запрещающие сквозное движение данному виду транспорта через г.Курск. Кроме того, каждый въезд в г.Курск оборудован постом ГИБДД, на сотрудников которого возложена обязанность следить за неукоснительным соблюдением ПДД.

Эффект от реализации идеи

Увеличение срока службы дорожного полотна в г.Курске. Разгрузка улиц г.Курска от большегрузов. Улучшение экологии в г.Курске. Снижение аварийности на улицах г.Курска.
Олег Сергеевич

Олег Сергеевич

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: ЖКХ. Благоустройство
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 16.08.2019
Дата окончания голосования: 15.09.2019
За идею подано голосов: 15
Прогресс голосования:
15 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×