В данный момент времени отсутствует дорожная разметка "Зебра" и знак "Пешеходный переход" при движении пешеходов от остановки Типография к Сумскому мосту на КЗТЗ. Этот мост спроектирован как транспортная развязка и удобен для автомобилей, но не для людей. Чтобы пройти к Сумскому мосту, пешеходам предлагается вначале спуститься в подземный переход, а затем подняться на мост, в то время как это можно сделать, пройдя напрямик. В противном случае (если вы не спускаетесь в подземный переход), вы нарушаете ПДД, т.к. переходите якобы в неположенном месте. И на этом основании бдительные сотрудники ГИБДД периодически ловят там "нарушителей", в то время, как там давно пора сделать пешеходный переход. Люди там все равно ходят и будут ходить, т.к. это очевидный и самый удобный способ перехода к Сумскому мосту. Кроме того, есть такие категории граждан, как пожилые люди, инвалиды, мамы с колясками, которым чисто физически очень сложно подниматься-опускаться лишний раз по лестнице, и власти при организации дорожного движения должны учитывать интересы этой группы людей.

Описание идеи

Сделать дорожную разметку " Зебра" и установить дорожные знаки "Пешеходный переход" на Сумском мосту со стороны Типографии.

Эффект от реализации идеи

Люди смогут переходить дорогу в комфортном месте, не боясь, что их оштрафует сотрудник ГИБДД. Удобство для маломобильных граждан.
Вероника

Вероника

Уровень реализации: Муниципальный
Категория: Дороги. Транспорт
Городской округ: г. Курск
Ответственный: Администрация города Курска
Дата создания: 02.10.2019
Голосование закончится: 01.11.2019
За идею подано голосов: 31
Для направления идеи на рассмотрение требуется голосов: 0
Прогресс голосования:
31 из 30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×