Писала уже в группе, но конкретики так и не дождалась. По ул. ПЛК (переход с четной стороны на нечетную, между остановками "Родина и Лесная) сколько себя помню "бегает" народ, потому что ближайшие переходы только на остановках. А в этом месте дорожка к детскому саду №69 и дорога, выходящая к школе №33. Обращалась в ГАИ с письмом, они переслали в комитет, но ответ: организация пешеходного перехода невозможна, т.к. будет мешать движению. Тогда встречный вопрос по ул. Кавказская НА ПОДЬЕМ переходы через каждые 200-300 метров НЕ только на остановках и никому не мешает, в Мокве переход на остановке и через 100 метров еще один в кафе "Причал", тоже нормально... В кафе же надо отдельный переход, а к школе и саду нет.(и таких примеров по городу очень много) Спасибо!


Наталья Логачёва
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 37412
Опубликовано: 15 Апр 2019 15:08
Закрыто: 26 Июн 2019 10:35
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Пр. Ленинского Комсомола является магистральной улицей с интенсивным движением автотранспорта. Существующие нерегулируемые пешеходные переходы на данной дороге имеют повышенную степень опасности дорожно-транспортного происшествия с участием пешеходов. В связи с изложенным организация дополнительного пешеходного перехода через проезжую часть пр. Ленинского Комсомола напротив дома № 56-58 не предусмотрена проектом организации дорожного движения на улицах Сеймского округа г. Курска. Наиболее безопасный пешеходный переход со светофорным регулированием на пр. Ленинского Комсомола расположен на расстоянии 195 метров от дома № 56 на пересечении с 2-м Промышленным переулком. В районе данного пересечения обустроена искусственная неровность. Кроме того на участке пр. Ленинского Комсомола от 2-го Промышленного переулка до остановки городского пассажирского транспорта «Кинотеатр «Родина» ограничена максимальная скорость движения до 40 км/час и систематически устанавливается на данном участке дороги камера автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Принятые меры обеспечивают безопасный переход проезжей части на данном перекрёстке и позволили исключить ДТП с участием пешеходов на участке пр. Ленинского Комсомола напротив домов № 54-62 и 75-77 в 2017-2018годах. Департаментом совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Курску проводится системная работа по сокращению аварийно-опасных пешеходных переходов на улично-дорожной сети г. Курска. В т. г. планируется демонтировать нерегулируемый пешеходный переход на автодороге 1-я Моква в районе магазина «Красное и белое». И.о. директора департамента транспорта О.В.Воробьев

26 Июн 2019 10:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×