На земельном участке с кадастровым номером 46:29:103019:3 располагается ГРС-2 г. Курска, которая несёт угрозу жизни и здоровья жителям СНТ "Моква", ул. Конорева, ученикам школы №46. Согласно СНиП 2.05.06-85* (п.7 Таблица4) магистральные газопроводы и ГРС должны быть расположены за чертой города, при этом минимальное расстояние до черты города должно соответствовать 150-300 м с учетом 15-20 летнего плана развития города. существует САнПиН 2.1/2.1.1.1200-030 в котором, в п.2.12.2 устанавливается минимальная зона санитарного разрыва до городской черты в 200 м и при транспортировке сжиженного газа в 1 км., к тому же, требуется ещё и санитарная защитная зона если ГРС оборудована одоризационными установками. Запах газа чувствуется практически ежедневно. С чем это связано не известно. В СМИ была информация о переносе данной ГРС, хотелось бы узнать будет это сделано на практике или нет? Так как ГРС-2 несёт реальную угрозу жизни, здоровью жителей и экологии в целом. Много лет назад она была построена с нарушением строительных норм с отклонением от выделенного под строительство участка. (официальный письмо хранится у председателя СНТ "Моква"). Большая просьба разобраться в данном вопросе, так рядом располагается школа, многоэтажные дома и активно застраивается частный сектор


Наталья Крюкова
Тематика: Нарушение строительных норм
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 37512
Опубликовано: 16 Апр 2019 11:58
Закрыто: 17 Июн 2019 12:26
Ответственный: Администрация города Курска

Прикрепленные файлы:
письмо.pdf 817,2 КБ

Ответственный Администрация города Курска

Контроль соблюдение СанПиНов относится к полномочиям Роспотребнадзора и Росприроднадзора. В случае появления запаха газа необходимо обратиться в АО «Газпром газораспределение Курск».

17 Июн 2019 12:26
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×