С лёгкой руки А. Бравермана, бывшие сады Сельхозакадемии в районе "Стройгиганта" отданы под многоэтажную застройку. Были вырублены сады (а это тоже деревья на площади 23га.), утрачены места, где отдыхали горожане. При планировке жилых кварталов к сожалению не осталось мест для парка или сквера. Мамочкам с колясками, да и просто жителям гулять абсолютно негде. Можно ли внести изменения в план застройки? Массовая застройка спальных районов без единой зоны отдыха, закатанный в асфальт природный ландшафт, не оставляют нам шанса на так необходимый в наше время отдых. Не у всех есть возможность выехать за город...


Юрий Иванов
Тематика: Нарушенное благоустройство возле объекта
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 37571
Опубликовано: 15 Апр 2019 20:15
Закрыто: 11 Июл 2019 15:00
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с корректурой генерального плана города Курска, в микрорайоне №4 ЮЗЖР-II предусматривается многоэтажное жилищное строительство. В соответствии с распоряжением Главы города Курска 25.04.2019 в комитете архитектуры и градостроительства города Курска состоялись публичные слушания по документации по планировке территории квартала 01:61:01 микрорайона №4 ЮЗЖР-II в г. Курске (заказчик – АО «Курский завод крупнопанельного домостроения им. А.Ф. Дериглазова). По результатам публичных слушаний данная документация утверждена. Согласно проектной документации предусматривается строительство 10-ти, 16-ти и 18-ти этажных многоквартирных домов, детского ясли-сада на 220 мест, общеобразовательной школы на 1125 учащихся, общественно-делового центра с подземной парковкой, торгового центра с подземной парковкой на 250м/мест, многоуровневой подземной парковки на 900 м/мест, инженерной инфраструктуры, а также сквера с памятников Надежде Плевицкой. С проектной документацией можно ознакомиться на сайте Администрации города Курска в сети Интернет, а также в газете «Городские известия» от 08.06.2019 №68-69. Кроме того, проектом планировки территории Юго-Западного жилого района-II, предусматривается размещения сквера в районе ул.Майский бульвар-пр. В. Клыкова. В этой связи, постановлением Администрации города Курска от 15.12.2017 №3256 утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск», в соответствии с которой, работы по благоустройству сквера по пр. В. Клыкова запланированы на 2022 год.

19 Июн 2019 16:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×