Коллективная жалоба Просим Вас в порядке соблюдения закона №117-ФЗ (об обороте алкогольной продукции) произвести проверку законности открытия магазина-бара по продажи пива в нашем жилом многоквартирном доме, в цокольном этаже по адресу: г. Курск, ул. Дружининская 29 По соседству с этим магазином, в этом же дома, на расстоянии от 5м. - 50м. с одной стороны находится медицинское учреждение «Профессорская клиника» с другой стороны детское учреждение центр развития ребенка школа для малышей «Умка», в соответствии со статьей 16 закона №171-ФЗ запрещено продавать пиво в следующих объектах и прилагающих к ним территориям: - детские, образовательные и медицинские учреждения; - спортивные и культурные объекты; - общественный транспорт всх видов и его остановки; - АЗС; - рынки, вокзалы, аэропорты и другие места массового скопления граждан( за исключением предприятия общепита); - военные объекты. У нас жителей этого дома и соседних домов растут дети в том числе и подросткового возраста Общеизвестно какое пагубное влияние оказывает наличие дурных примеров в семье и ближайшем окружении И вообще дико и не понятно выглядит питейное заведение в жилом многоквартирном доме До сего дня наша улица была примером и предметом гордости для ее жителей В число наших соседей по улице входили многие знаменитые граждане не только в Курской области но и в мировом масштабе один из них это олимпийский чемпион Александр Поветкин Наличие таких заведений в жилых домах СТАВИТ КРЕСТ на будущее пока еще юных и наивных "Поветкиных"и других.... С уважением жители дома по адресу г. Курск ул. Дружининская д.29


Александр
Тематика: Торговля, товары и услуги
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 37723
Опубликовано: 16 Апр 2019 09:44
Закрыто: 27 Май 2019 12:32
Ответственный: Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области

Ответственный Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области

Добрый день, Александр! По Вашему обращению комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области в отношении ИП Ваганова И.П. возбуждено административное делопроизводство, в рамках которого собираются материалы доказывающие или опровергающие факты изложенные в сообщении. Детальный ответ о проведенной работе будет направлен Вам на адрес электронной почты.

27 Май 2019 11:20

Александр

Добрый день! Странно видеть отписку в стиле времен правления Михайлова Я думаю этот проект создавался не для этого Оба указанных мною учереждений и медицинское и детское имеют лицензии на указанный вид деятельности и по факту эти услуги оказывают Если бы хотя бы позвонили в них то вам эту информацию предоставили бы без проблем Поэтому у нас вопросы 1 ) кто проводит расследование - должность , фамилия , контактные данные 2) кто отвечал на наше письмо ф.и.о. должность

21 Май 2019 14:39

Ответственный Комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области

На Вашу информацию по вопросу незаконной торговли ИП Вагановым И.П. розливным пивом в магазине, расположенном в жилом доме по улице Дружининская, 29 города Курска, в рамках компетенции, сообщаем следующее. Ограничения продажи алкогольной продукции, в т.ч. пива действительно установлены для медицинских и образовательных организаций и прилегающих к ним территорий. Причём, согласно действующему законодательству эти организации должны иметь официальный статус, закреплённый наличием лицензии или соответствующим видом деятельности. Фактически Выписка из единого государственного реестра юридических лиц («Профессорская клиника и «Умка») не имеет указанных сведений, следовательно, запретительные меры, в части продажи алкоголя вблизи данных учреждений, не являются правомерными. Вместе с тем, по Вашей информации усматривается нарушение предпринимателем Закона Курской области от 09.09.2015 №73-ЗКО "Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Курской области", запрещающего продажу алкогольной продукции в розлив в магазинах, расположенных в жилых домах. В связи с чем, по данному факту проводится административное расследование, по результатам которого будут приняты меры в соответствии с законодательством.

14 Май 2019 12:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×