Здравствуйте, Хотел бы обратить Ваше внимание на нерегулируемый пешеходный переход на улице Никитская: https://yandex.ru/maps/8/kursk/?l=stv%2Csta&ll=36.189978%2C51.754581&panorama%5Bdirection%5D=63.957768%2C-1.215214&panorama%5Bpoint%5D=36.189510%2C51.754961&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C68.210438&z=19 На данном переходе нет ни светофора, ни зебры, ни знака. По пути в университет постоянно наблюдаю, как пешеходы идут на красный, а водители вынуждены им сигналить и пропускать. Также в данной области часто разгружают товары Газели, из-за чего трудно удостовериться в безопасности перехода дороги. Сегодня на моих глазах чуть не сбили женщину. На другой стороне улицы, кстати, есть и переход, и зебра: https://yandex.ru/maps/8/kursk/?l=stv%2Csta&ll=36.189978%2C51.754581&panorama%5Bdirection%5D=257.707577%2C-1.336369&panorama%5Bpoint%5D=36.189350%2C51.754826&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C68.210438&z=19 Не могли бы Вы обратить внимание на данную проблему? Жду Вашего ответа Большое спасибо, Сергей


Сергей
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 37826
Опубликовано: 16 Апр 2019 12:01
Закрыто: 03 Июн 2019 14:07
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу установки светофоров, знаков, нанесение разметки «зебра» на ул. Никитская перед пересечением с ул. К.Марксадепартамент сообщает. Проектом организации дорожного движения на автодорогах Центрального округа г. Курска не предусмотрена организация пешеходного перехода через проезжую часть ул. Никитская перед пересечением с ул. К.Маркса. Пешеходы осуществляют движение на данном участке дороги в соответствии с п. 4.4 Правил дорожного движения, руководствуясь сигналами транспортного светофора. Контроль за соблюдением пешеходами и водителями правил дорожного движения осуществляется ГИБДД. По информации ОГИБДД УМВД России по г. Курску данный участок ул. Никитская по итогам 2017-2018 годов не является местом концентрации дорожно- транспортных происшествий. Заместитель директор департамента О.В. Воробьев. Департамент транспорта города Курска.

03 Июн 2019 14:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×