Просим провести проверку и защитить права жителей многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Курск, ул. Пигорева, д. 10 по следующим обстоятельствам Согласно части 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, а также: 1) соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и правила пожарной безопасности, в целях сохранения надежности дома и благополучия жильцов; 2) обеспечивать безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества; 3) доступность пользования помещениями и иным имуществом, входящим в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме; 5) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме, а также иных лиц, а также управляющая компания должна проводить ремонтные работы в подъезде, утвержденные постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170. Это входит в круг ее обязанностей. В этом же документе сказано следующее: "периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или в три года в зависимости от классификации зданий и физического износа". Впрочем, периодичность может быть и чаще, если за ремонт проголосуют жители на общем собрании. Собственники жилого дома, расположенного по адресу: г. Курск, ул. Пигорева, д. 10 находятся под управлением управляющая компания ООО "УК ПАРТНЕР". В данном доме ремонт 2 подъезда не проводился 20 лет, при этом большая часть этих лет мы находимся под управлением ООО "УК ПАРТНЕР»( которая в 2018 году поменяла название с управляющей компании «ГУК-2» на ООО «УК ПАРТНЕР», а так же сменила генерального директора с Лытнева А.Е. на Попову Е.Г.), причем все эти годы ответственно платим квитанции за ремонт и содержание жилья. В 2017 году было письменное обращение на которое не было произведено никаких действий, кроме устных годовых обещаний, а также в этом году жители дома составили повторное обращение, но действий от управляющей компании опять никаких. На данный момент 2 подъезд в нашем доме находиться в ненадлежащем состоянии: отваливается штукатурка со стен, сыпется побелка, весят провода, дыры в стенах, в полуподвальном помещение (где находятся ВРУ, аварийная система сброса воды) свалка строительных отходов, на площадках разрушается стяжка даже при слабом механическом воздействии, превращаясь в камни, пыль и песок. В таких условиях в данный момент проживают пенсионеры старше 80 лет, ветеран труда, маленькие дети до школьного возраста и инвалиды 2 группы. Очень просим Вас повлиять на управляющею компанию и защитить наши права. Почтовый адрес: г. Курск, ул. Пигорева, д.10, кв. 26. Контактный телефон: 89191740707


Сергеевна Татьяна
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 37872
Опубликовано: 16 Апр 2019 15:27
Закрыто: 06 Июн 2019 15:19
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством работы по текущему ремонту и капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома выполняются на основании решения общего собрания собственников помещений дома, на котором определяются вид, объем, сроки выполнения, а также порядок финансирования. Данное решение будет обязательным для исполнения управляющей организацией при условии, что за такое решение проголосует более 2/3 собственников помещений в многоквартирном доме (ч.1 ст.46 ЖК РФ). Дополнительно сообщаем, что протокол о принятом решении необходимо передать в УК для принятия соответствующих мер.

06 Июн 2019 15:04

Сергеевна Татьяна

фото подъезда по адресу: г. Курск, ул. Пигорева, д. 10, 2 подъезд ( просто ужас, ходить страшно)

16 Апр 2019 15:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×