Здравствуйте, на территории, прилегающей к дому по ул. Майский Бульвар 9 организована свалка строительного мусора. Прошу провести проверку по данному факту, принять меры к ликвидации свалки, спасибо


Гречухин Александр
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка дворовой территории
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 37879
Опубликовано: 16 Апр 2019 14:29
Закрыто: 16 Июл 2019 10:40
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Многоквартирный дом по Майскому бульвару, 9 находится в управлении ООО "Коммунальный центр". Управляющей компанией был осуществлен вывоз строительного мусора за счет средств «текущий ремонт», за что была привлечена ГЖИ Курской области к административному наказанию.

16 Июл 2019 10:40

Гречухин Александр

Коммунальный центр не инициировал собрание по вопросу вывоза мусора. Почему сотрудниками администрации не установлена принадлежность земельного участка, ведь на этой свалке есть ещё и строительные плиты, их тоже убирать за счёт средств собственников? Я нахожусь в шоке и возмущён тем, что решение проблемы сотрудники администрации не предлагают. Думаю вначале нужно установить принадлежность участка и причину появления мусора, а это в первую очередь действия управляющей компании, которая на протяжении 2-3 месяцев не препятствовала свалке, а только вывозила этот мусор и на этом зарабатывала. На данном этапе проблема не решена

07 Июн 2019 18:16

Ответственный Администрация города Курска

Многоквартирный дом по Майскому бульвару, 9 находится в управлении ООО "Коммунальный центр". Управляющей компанией был осуществлен вывоз строительного мусора за счет средств «текущий ремонт», за что УК была привлечена ГЖИ Курской области к административному наказанию. В настоящий момент УК инициировала собрание с собственниками МКД с повесткой дня: осуществление работ по вывозу строительного мусора за счет дополнительных средств жильцов.

07 Июн 2019 15:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×