Здравствуйте! Прошу помочь в сложившейся ситуации. Ранее по адресу проспект ленинского Комсомола 61Б находились очистные сооружения. Сейчас данный объект не работает. На его месте построено здание под Автокомплекс. Подъездные пути сначала остались в наследство от очистных сооружений. Но после ремонтных работ на теплотрассе часть дороги завалили бетонным блоком и землей. Сейчас дороги как таковой нет, ходить людям и автомобилям приходится ездить через при дворовую территорию общежития убрав с обочины бордюры, или вдоль железной дороги. Строительство новой дороги требует ряд согласований и нестандартную конструкцию через теплотрассу, бюджет строительства в нашем случае неподъемный. Так как заблокированная дорога обеспечивала возможность подъезда к территории бывших очистных сооружений просим помочь в вопросе ее ремонта/модернизации.


Павел
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Восстановление нарушенного благоустройства
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 37893
Опубликовано: 16 Апр 2019 15:13
Закрыто: 04 Июн 2019 16:58
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии со сведениями Государственного кадастра недвижимости из справочно-информационного сервиса «Публичная кадастровая карта» земельный участок, на котором расположен местный проезд в районе дома № 61 по проспекту Ленинского Комсомола (площадь 8 002 м2, государственный кадастровый номер 46:29:103133:3, дата постановки на учет – 21.01.2002), сформирован и поставлен на государственный учет. Таким образом, земельный участок, на котором расположен вышеуказанный проезд не является собственностью муниципального образования «Город Курск» и расходование бюджетных средств на ремонт асфальтобетонного покрытия местного проезда в районе дома № 61 по проспекту Ленинского Комсомола приведет к их нецелевому использованию и нарушению статьи 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Дополнительно сообщаем, что работы по ремонту асфальтобетонного покрытия местного проезда в районе дома № 61 по проспекту Ленинского Комсомола возможно выполнить в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды». В соответствии с постановлением Администрации города Курска от 15.12.2017 № 3256 (в ред. от 29.04.2019 № 820) «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы» жилой дом № 61 по проспекту Ленинского Комсомола включен в данную программу на 2022 год. Директор А.Г. Бартенев

04 Июн 2019 16:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×