Добрый день Каждое утро ( с 7-30 до 9-00 ) в будние наблюдается автомобильная пробка от Европы на Дериглазова до областного ГАИ. На мой взгляд, одной из причин является настройка совместной работы двух светофоров. На данный момент одновременно зеленый сигнал на обоих светофорах горит в течение 15 секунд, за которые успевает проехать минимальное количество машин. В указанные часы поток машин с Метро, из центра на Дериглазова и на выезд/въезд на Москву минимален. Увеличение продолжительности "зеленого коридора" должно позитивно повлиять на дорожную ситуацию для жителей поселка Северный. Спасибо


Алексей
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Светофоры
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 37923
Опубликовано: 16 Апр 2019 16:36
Закрыто: 15 Июл 2019 08:28
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

светофорное регулирование на перекрёстке К.Маркса - пр-т Победы - пов. на «Метро» организовано таким образом, чтобы в утреннее время с 7-00 до 9-00 выезд а/тр. следующего от пр-та Дериглазова имел - приоритет относительно транспорта двигающегося от ул. Фестивальная на пр-т Победы и относительно транспорта, дви-жущегося в сторону Москвы. Время выезда а/тр. от пр-та Дериглазова на пр-т Победы в сторону центра составляет 26 сек., а время выезда а/тр. от ул. Фестивальная - 8 сек., а время на выезд из города в сторону Москвы -7 сек. Увеличив время безостановочного проезда а/тр. от пр-та Дериглазова тем самым уменьшим время безостановочного проезда от Фестивальной. Увеличив время горения зелёного сигнала на пересечение пр-та Победы, мы увеличим время ожидания для а/тр, двигающегося в центр от въезда в город., что вызовет жалобы со стороны водителей двигающихся с данных направлений.

15 Июл 2019 08:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×