Увожаемый Роман Владимирович, обращаюсь к вам по вопросу обустройства регулируемого пешеходного перехода по улице Перекальского напротив остановки кировский мост . Имеющийся переход под мостом очень не удобен для стариков и женщин с детьми да и в вечерние время там не безопасна ,особенно в зимный период,Вы представте,если зимой после дождя в мороз,человек подсколзнется ,то с начало лестницы до конца и спуститься ,тем самым получит многочисленные переломы ,если останется живой , и перелом позвоночника гарантирована.лестница очень крутая и скользкая. Здесь стрятся дома и количество людей желающих перейти к остановке значительно увеличется . Обращаюсь к вам потому что обращатся в другие инстанции считаю бесмысленным,чиновник отвечающий за этот вопрос сказал ,если у вас хватило денег купить квартиру в новом доме то и хватит купить машину для бабушки (а бабушке 80 лет)и . Надеюсь на положительный ответ.https://vk.com/wall-91940458_9759


Александр
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 37965
Опубликовано: 16 Апр 2019 17:21
Закрыто: 03 Июн 2019 11:35
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

по вопросу организации регулируемого пешеходного перехода на ул. Перекальского в районе остановки «Кировский мост» и сообщаю. Участки дорог с наземными пешеходными переходами на магистральных улицах относятся к местам повышенной степени опасности дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и обустраиваются при обязательном выполнении условий национальных стандартов. Магистральная улица Перекальского на участке от ул. Дубровинского до ул. Ямская проектировалась с параметрами для автодорог 1 категории с интенсивностью движения транспортных средств от 2250 до 3000 ед./час в каждом направлении. На участке от мостового перехода через р. Тускарь до ул. Ямская данная дорога имеет продольный уклон более 40%0. что согласно п.5.1 СНиП 02.05.02.1997 «Автомобильные дороги» не позволяет организовать на указанном участке ул. Перекальского наземный пешеходный переход со светофорным регулированием. В соответствии с п 6.1.1 ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы» для вновь возводимых и реконструируемых автомобильных дорог 1 категории пешеходные переходы проектируются только в разных уровнях с проезжей частью при интенсивности движения транспортных средств 5500ед. /час и пешеходов более 1520 пеш./час. Учитывая незначительное передвижение пешеходов на ул. Перекальского в районе дома № 11, по условиям пунктов 4.5- 4.8 ГОСТ 32944-2014 для организации надземного пешеходного перехода в указанном месте нет оснований. В соответствии с проектом реконструкции автодороги на ул. Перекальского в районе Кировского моста в пределах пешеходной доступности (на расстоянии около 120 метров) от дома №11 по ул. Перекальского и остановок городского пассажирского транспорта предусмотрен внеуличный переход с возможностью передвижения пешеходов под указанным мостом. Зам. Директора О. В. Воробьев

03 Июн 2019 11:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×