Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено

Здравствуйте! Данный участок дороги ведет от жилых домов по ул.Веспремской и пр.Дружбы к детской поликлинике №8. Ежедневно по этой дороге в поликлинику и из неё проходит много людей с детьми, с колясками, с прочим детским транспортом. И все они вынуждены лавировать между припаркованными и едущими автомобилями, т.к. тротуара в данном месте просто нет. Нашлось место для парковки, а для тротуара не нашлось. В сухую погоду, а так же при дневном свете этот путь вполне сносен. Но зимой приходится идти по колее, всё время прыгая с неё в сторону, чтобы пропустить проезжающие машины - с коляской или санками сомнительное удовольствие. Кроме того зимой рано темнеет и на вечерний прием (поликлиника работает до 20ч.) этот путь приходится проделывать в темноте. Примечательно, что на эту дорогу ведет пешеходный переход, т.е. какая-то пешеходная зона должна быть по эту сторону перехода. Но ничего нет.


Василиса
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Сообщение №: 38186
Опубликовано: 16 Апр 2019 21:32
Закрыто: 03 Июн 2019 12:15
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Доброго времени суток! В части, касающейся содержания проезжей части проезда от ул. Веспремская до пр-да Сергеева, сообщаем. Для ремонта и содержания улично-дорожной сети г. Курска в Северо-Западном и Юго-Западном микрорайонах Центрального округа города Курска, комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Курска заключен муниципальный контракт с ООО «Интеграл-Строй». Ввиду ограниченного финансирования работы по уборке проезжих частей дорог проводятся по основным транспортным магистралям этих микрорайонов. Кроме того, в зимний период силами ООО «Интеграл-Строй» в разовом порядке проводились работы по расчистке и обработке противогололедной смесью данного проезда. В части, касающейся строительства тротуара, сообщаем следующее. На участке от отдела полиции до детской поликлиники № 8 имеется тротуарна и на нём видимых дефектов, препятствующих передвижению пешеходов, не обнаружено. От ул. Веспремская до здания полиции необходимо строительство тротуара, для чего необходима разработка проекта, заключение государственной экспертизы. Виды, объемы работ и стоимость можно определить только после её изготовления. Однако, в текущем году денежные средства на данные цели отсутствуют. Работы по устройству тротуара от ул. Веспремская до здания полиции включены в перечень улиц, нуждающихся в благоустройстве, и при условии выделения денежных средств данный вопрос будет рассмотрен повторно. Директор МКУ «Городская инспекция ЖКХ» А.Г. Бартенев

03 Июн 2019 12:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×