Здравствуйте. Очень рад что такая информационная площадка появилась в Курске. Мы проживаем в г.Курске на ул. Челюскинцев 25. Практически все собственники квартир исправно платят за пользование лифтом. На сегодняшний день за комплексное обслуживания лифта мы платим 2,89₽ с 1 м. Так как в нашем доме 212 квартир и общая жилая площадь +- 20000м то получается, что с нашего дома собирается денежных средств в год около 700000 ₽. Сумма не маленькая. А на данный момент лифтовые кабинки находятся не то, что в удручающем состоянии, а скорее всего уже в катастрофическом!!!!! Несколько лет назад, после многочисленных жалоб жильцов обслуживающая компания ООО «ЛИФТСЕРВИС» провела ремонт на скорую руку. Но этого ремонта на скорую руку хватило на несколько месяцев. На данный момент лифтовые кабины в 1,2,3,4,5 подъездах находятся в чудовищном виде, а их техническая состояние оставляет желать лучшего. Просим органы власти нашего города, помочь собственникам дома по ул. Челюскинцев 25 заставить произвести качественный ремонт лифтовых кабинок ООО «ЛИФТСЕРВИС».


Артур
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 38243
Опубликовано: 17 Апр 2019 23:07
Закрыто: 13 Июн 2019 11:09
Ответственный: Государственная жилищная инспекция Курской области

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Артур, здравствуйте! Лифтовое оборудование входит в состав общего имущества многоквартирного дома. Следовательно, ответственность за его содержание возлагается на собственников помещений многоквартирного дома, а также управляющую организацию. Ранее проведенной государственной жилищной инспекцией Курской области проверкой выявлено повреждение напольного покрытия (линолеума) и лифтовых кабин 1, 5 подъездов дома №25 по ул. Челюскинцев г. Курска. Госжилинспекцией Курской области управляющей организации ООО "УК Виктория" выдано предписание со сроком исполнения 1 июля 2019 года. Дополнительно сообщаем, что по вопросу технического состояния лифтового оборудования дома Вам необходимо обратиться в адрес Верхне-Донского управления Ростехнадзора по Курской области (305040, г. Курск, 4-й Трудовой пер, д. 7, приемная: тел. (4712) 58-02-71, 58-02-74; факс. (4712) 50-00-69, Электронная почта: k1_priemnaya@vdon.gosnadzor.ru) .

13 Июн 2019 11:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×