Пожалуйста, обратите внимание на то, что в рядом с кинотеатром "Родина" не обозначены пешеходные переходы. Нет ни знака, ни дорожной разметки. В кинотеатр ходят дети. Рядом расположены крупные магазины. Перейти правильно улицу Менделеева в районе кинотеатра "Родина" невозможно. Автомобили часто носятся с большой скоростью, на перекрёстке не сбавляют скорость. Я пытался перейти улицу на перекрёстке, но очередной лихач показал мне жестом, что я - умалишённый. А как эту дорогу перейти ребёнку? Кроме того, вечером около кинотеатра собираются на автомобилях какие-то молодые люди и начинают друг перед другом демонстрировать чудеса скорости и резкого торможения.


Александр Черников
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожная разметка
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 38247
Опубликовано: 17 Апр 2019 00:05
Закрыто: 17 Июн 2019 11:51
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Согласно ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования» (пункт 4.7) устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками «Пешеходный переход» по ГОСТ 32045 и горизонтальной дорожной разметкой по ГОСТ 32953 осуществляется в местах установившихся пешеходных связей при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч. Согласно пункта 4.8 ГОСТ 32944-2014 при интенсивности движения транспорта и пешеходов менее указанных в п 4.7 пешеходные переходы не устраиваются, безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований Правил дорожного движения (пункт 4.3). Пешеходные переходы в районе кинотеатра «Родина» не предусмотрены Проектом организации дорожного движения на улицах г.Курска, который является основным нормативным документом по дислокации дорожных знаков и разметки. В 2019 году за счёт средств городского бюджета планируется установка дорожных знаков на автодорогах общего пользования в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и на участках дорог около школ. Тем не менее планируется рассмотреть вопрос организации пешеходного перехода в указанном месте при подготовке новой редакции Проекта организации дорожного движения на улицах г.Курска в 2020 году. Очерёдность реализации указанных мероприятий будет определяться с участием ГИБДД по результатам топографического анализа аварийно-опасных участков в г. Курске по итогам 2019года. Заместитель директора О.В. Воробьев

17 Июн 2019 11:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×