Здравствуйте. На территории бывшей мебельной фабрики, по улице 9 Января г. Курска, а ныне там располагается "Курский молочный завод" постоянно происходит сжигание отходов в виде пластика, пленки и т.д. и из трубы этой печи валят клубы черного дыма, это происходит по несколько раз в день. Этот дым летит в наши окна, так как дома расположены очень близко к территории этого завода. Так же там постоянно происходит переработка либо коробок,либо древесины, потому что постоянно идёт выброс мелких опилок, практически пыли. Эти пылевые опилки также оседают на наших окнах и на наших лёгких. Это происходит каждый день. Мы вынуждены этим дышать.


Плохих Ольга
Тематика: Загрязнение атмосферы пылевыми выбросами
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 38307
Опубликовано: 18 Апр 2019 16:21
Закрыто: 10 Июн 2019 14:33
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Сотрудниками комитета экологической безопасности и природопользования г. Курска 07.06.2019 г. проведено обследование территории предприятия, расположенного по адресу: г. Курск, ул. 9 января, № 1 на предмет сжигания отходов. На момент проведения обследования сжигания отходов не выявлено. Согласно объяснениям арендатора земельного участка с кадастровым номером 46:29:101088:178, расположенного по указанному адресу, отходы, образующиеся в результате деятельности предприятия, вывозятся АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» в соответствии с договором № 9473 от 21.12.2018 г. на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, в том числе с крупногабаритными отходами. Также арендатору данного земельного участка указано на необходимость соблюдения Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Курск», утвержденных решением Курского городского Собрания от 09.11.2018 г. № 5-6-РС.

10 Июн 2019 14:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×