Здравствуйте. В 2018 году на нашей улице появилась пешеходная дорожка. По ней дети ходят в школу. Проблема в том, что эта дорога в трёх местах пересекает проезжую часть и нет ни знаков о том что дети ходят, ни разметки пешеходного перехода, ни каких-то других знаков предупреждающих о пешеходах. Особенно опасно место в районе 45 дома там поворот с ограниченной видимостью.


Любовь Конева
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожная разметка
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 38319
Опубликовано: 17 Апр 2019 09:08
Закрыто: 02 Июл 2019 13:45
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Около школы № 16 на ул.1-я Стрелецкая обустроен пешеходный переход и установлены дорожные знаки, выполненные на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, также в целях повышения внимания водителей установлен светофор Т7 (в режиме желтого мигающего света), применение подобного светофора позволяет избежать ДТП с пешеходами. На других участках ул. 1-я Стрелецкая организация пешеходных переходов не предусмотрена проектом организации дорожного движения на улицах города Курска. Заместитель директора департамента транспорта О.В. Воробьев

02 Июл 2019 13:45

Любовь Конева

То есть, вы или ваши работника встали возле 45 дома и считали проезжающие машины и проходящих пешеходов? Вы серьезно? По этой дороге ходят дети в школу с ближайших пятиэтажных домов. Так же это центральная улица района по которой люди ходят на остановку. Относительно улице 1Стркьецкая ваша логика не работает. На ней уже есть знаки осторожно дети и пешеходный переход и лежачий и зебра, но все это возле самой школы. Но до школы ещё нужно дойти и было бы не плохо сделать это в безопасности. Я считаю, что пешеходный переход, там обязан быть от этого зависит жизнь и здоровье наших детей.

17 Июн 2019 18:31

Ответственный Администрация города Курска

Согласно ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы. Классификация. Общие требования» (пункт 4.7) устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками «Пешеходный переход» по ГОСТ 32045 и горизонтальной дорожной разметкой по ГОСТ 32953 осуществляется в местах установившихся пешеходных связей при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч. Согласно пункта 4.8 ГОСТ 32944-2014 при интенсивности движения транспорта и пешеходов менее указанных в п 4.7 пешеходные переходы не устраиваются, безопасность перехода проезжей части пешеходами обеспечивается их обязанностью выполнения требований Правил дорожного движения (пункт 4.3). При обследовании дорожных условий и движения в дневное время отмечено движение единичных пешеходов (менее 20 чел./час) через проезжую часть ул. 1-я Стрелецкая в районе дома № 45. Учитывая изложенное пешеходный переход в указанном месте не предусмотрен Проектом организации дорожного движения на улицах г.Курска, который является основным нормативным документом по дислокации дорожных знаков и разметки. Заместитель директора О.В. Воробьев

17 Июн 2019 11:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×