На пустом и заросшем сорняками участке на пересечении улиц 1-Малиновый переулок, д.18 и Бочарова устроена несанкционированная свалка мусора


Владимир Кузнецов
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 38515
Опубликовано: 17 Апр 2019 16:02
Закрыто: 26 Июн 2019 15:41
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Во исполнение требований Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ на территории Курской области осуществлен переход на новую систему обращения с отходами. Изменения предполагают, что в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами на территории региона на конкурсной основе отобран региональный оператор. Данная организация несет ответственность за сбор, вывоз и утилизацию отходов на территории своей зоны деятельности. При этом, услуга по сбору и транспортированию отходов стала коммунальной услугой. На территории г. Курска осуществляет деятельность региональный оператор АО «Спецавтобаза по уборке города Курска». В соответствии с Порядком обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156, комитет проинформировал АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» о необходимости принятия меры по ликвидации указанного места несанкционированного размещения отходов.

26 Июн 2019 15:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×