Аварийные деревья Рассмотрено

Возле электроподстанции на муниципальной территории растет дерево (тополь пирамидальный), которое при сильном ветре "шатается", есть опасение, что оно скоро упадет, в непосредственной близости расположена детская игровая площадка и парковка. Посодействуйте в устранении этой проблемы. Заранее спасибо!


Шумаков Виталий
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 38596
Опубликовано: 17 Апр 2019 19:53
Закрыто: 02 Авг 2019 09:43
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с п. 10.14.1 Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Курск», утвержденных решением КГС №5-6-РС от 09.11.2017. Физические и юридические лица, в собственности или пользовании которых находятся земельные участки, а также за которыми соглашениями закреплены прилегающие территории, или правообладатели объектов, для которых проектной документацией установлен участок благоустройства территории, проводят работы по созданию зеленых насаждений, в том числе подготовке территории, почв и растительных грунтов, посадочных мест, выкопке транспортировке, хранению, посадке деревьев и кустарников, устройству газонов, цветников и прочих зеленых зон, а также по содержанию, сносу или пересадке зеленых насаждений в соответствии с Правилами создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации, утвержденными приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 15.12.1999 N 153 (далее - Правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений), строительными нормами и правилами, санитарно- гигиеническими нормативами, документацией о градостроительном планировании развития территории, муниципальными правовыми актами в области охраны окружающей среды, благоустройства и озеленения, настоящими Правилами. Установлено, что указанные зеленые насаждения находятся на земельном участке с кадастровым номером 46:29:103030:8. В целях уточнения собственника сделан запрос в земельный комитет города Курска. После этого, в его адрес будет направлена информация о необходимости провести снос зеленых насаждений.

02 Авг 2019 09:43

Шумаков Виталий

надеемся, что при принятии решения будет учитываться и то, что рядом находится детская площадка (после последних печальных новостей из Москвы хочется обезопасить данную территорию)

05 Июл 2019 17:19

Ответственный Администрация города Курска

При визуальном осмотре указанного дерева признаков аварийности зеленого насаждения не выявлено. Вместе с тем, в виду того, что дерево произрастает вблизи электрической подстанции и находится на земельном участке с кадастровым номером 46:29:103030:9, направлено письмо о необходимости оценить угрозу от данного зеленого насаждения для электросети и принять меры в случае необходимости. При этом, согласно требованиям действующего законодательства, получение разрешения на производство работ по сносу деревьев в охранных зонах инженерных сетей не требуется.

26 Июн 2019 15:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×