В августе 2017 открылся магазин "Пятерочка" (адрес: г. Курск, ул. 3-я Песковская, д. 1), перед самим открытием магазина их руководством было принято решение об асфальтировании части внутридворового проезда (он же съезд с ул. Литовская; данный участок является муниципальной дорогой). В итоге жильцы близлежащих домов "получили" участок дороги, который выше уровня остальной дороги, и искусственную неровность на границе "отремонтированного" участка дороги, а как "бонус" получили постоянно образующееся "озеро" после дождей или таяния снега (собирающаяся здесь вода доходит до двери 1го подъезда дома №1; переживаем за фундамент дома). Помогите! Дополнительно: на фото видно, что на вышеупомянутом участке проезда справа проходила канавка для отвода воды, эту канавку заасфальтировали.


Шумаков Виталий
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Искусственные неровности
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 38601
Опубликовано: 17 Апр 2019 20:17
Закрыто: 16 Июл 2019 10:41
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу благоустройства (отведению дождевых вод с придомовой территории возле подъезда №1 по ул. 3-я Песковская) дворовой территории старшему от дома необходимо обратиться в управляющую компанию. Кроме того данные работы возможно рассмотреть при выполнении благоустройства данной дворовой территории в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

16 Июл 2019 10:41

Шумаков Виталий

т.к. этот проезд относится к собственности города, то выполнение водоотведения за счет средств по программе "формирования комфортной городской среды" будет нецелевым использованием бюджетных средств

10 Июн 2019 17:04

Ответственный Администрация города Курска

Вопрос по отведению дождевых вод с придомовой территории возле подъезда №1 по ул. 3-я Песковская возможно рассмотреть при выполнении благоустройства данной дворовой территории в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды". ЖКХ Г. КУРСКА

10 Июн 2019 11:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×