Здравствуйте, наш дом 1984 года постройки (пр-т Ленинского Комсомола, 54) и со слов старожил, ремонт в подъезде не проводился ни разу с момента заселения. Подъезд в плачевном состоянии: отбита плитка на полу, сыпется штукатурка, на некоторых этажах отсутствуют вторые рамы, зимой через них дует, почтовые ящики также стоят с момента заселения и на них страшно смотреть, на некоторых этажах отсутствует свет на площадке,а по поводу уборки, это вообще отдельный разговор, подъезд никто не убирает уже несколько лет. В подъезде проживают в основном пенсионеры и им приходиться самим убирать подъезд, за свой счет красить стены, за свой счет был отремонтирован свет на этажах и поставлен датчик движения. Общий износ здания составляет 55%. На все обращения в УК ООО "Волокно" ответ один - "НЕТ ДЕНЕГ". Просу Вас помочь в решении данной проблемы.


Татьяна
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 38658
Опубликовано: 18 Апр 2019 09:44
Закрыто: 07 Июн 2019 14:52
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Жилой дом № 54 по проспекту Ленинского Комсомола находится в управлении ООО ЖЭУ «Волокно», которая обязана проводить ремонт и содержание жилых домов в пределах средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества». По информации ООО ЖЭУ «Волокно» санитарная уборка мест общего пользования в данном жилом доме не производится т.к. не включен в тариф «ремонт и содержания». Согласно п.7 ст. 156 Жилищного Кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется на общем собрании собственников помещений с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год. Управляющая компания располагает только теми денежными средствами, которые оплачиваются жильцами многоквартирных домов по статье «ремонт и содержание общего имущества». Расходы по косметическому ремонту мест общего пользования, замене дверных и оконных блоков не являются обязательным платежом, в тариф статьи «ремонт и содержание общего имущества» не входят и оплачиваются собственниками дополнительно или за счет денежных средств, собираемых жильцами дома по данной статье, но при условии достаточного их количества на лицевом счете дома и обязательным решением общего собрания собственников помещений, оформленным протоколом, с учетом предложений управляющей компании. Данное решение должно быть принято не менее, чем 2/3 от общего числа голосов собственников дома.

07 Июн 2019 14:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×