В районе недавно построенного многоквартирного дома , находящегося по адресу Перекальского 11, отсутствует пешеходный переход. Остановка "Кировский мост" по направлению движения из Железнодорожного округа в центр города находится через дорогу, но в связи с отсутствием пешеходного перехода жителям приходится преодолевать 1,5 километра. Нередки случае, когда жители переходят дорогу в неположенном месте, что неминуемо может привести к автокатастрофе. Решение проблемы максимально простое: "Организовать переходный переход".


Алексей Чистяков
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожная разметка
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 38661
Опубликовано: 18 Апр 2019 09:55
Закрыто: 17 Июн 2019 11:25
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Участки дорог с наземными пешеходными переходами на магистральных улицах относятся к местам повышенной степени опасности дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и обустраиваются при обязательном выполнении условий национальных стандартов. Магистральная улица Перекальского на участке от ул. Дубровинского до ул. Ямская проектировалась с параметрами для автодорог 1 категории с интенсивностью движения транспортных средств от 2250 до 3000 ед./час в каждом направлении. На участке от мостового перехода через р. Тускарь до ул. Ямская данная дорога имеет продольный уклон более 40%0. что согласно п.5.1 СНиП 02.05.02.1997 «Автомобильные дороги» не позволяет организовать на указанном участке ул. Перекальского наземный пешеходный переход со светофорным регулированием. В соответствии с п 6.1.1 ГОСТ 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы» для вновь возводимых и реконструируемых автомобильных дорог 1 категории пешеходные переходы проектируются только в разных уровнях с проезжей частью при интенсивности движения транспортных средств 5500ед. /час и пешеходов более 1520 пеш./час. Учитывая незначительное передвижение пешеходов на ул. Перекальского в районе дома № 11, по условиям пунктов 4.5- 4.8 ГОСТ 32944-2014 для организации надземного пешеходного перехода в указанном месте нет оснований. В соответствии с проектом реконструкции автодороги на ул. Перекальского в районе Кировского моста в пределах пешеходной доступности (на расстоянии около 120 метров) от дома №11 по ул. Перекальского и остановок городского пассажирского транспорта предусмотрен внеуличный переход с возможностью передвижения пешеходов под указанным мостом. Заместитель директора О.В. Воробьев

17 Июн 2019 11:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×