При строительства площадки для Контейнеров ТБО не соблюдены нормы Санпинов: расстояние от дома до контейнеров менее 20 метров, мусор разносится ветром по всей прилегающей к дому территории, установлено более 5 контейнеров, имеются ямы, которые прикрыты бетонными блоками, летом невозможно открыть окна, так как идет неприятный запах от мусорки.


Татьяна
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 38735
Опубликовано: 18 Апр 2019 11:28
Закрыто: 01 Июл 2019 08:37
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Жилой дом № 54 по проспекту Ленинского Комсомола находится в управлении ООО ЖЭУ «Волокно», которая проводит ремонт и содержание жилых домов в пределах средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества». По информации ООО ЖЭУ «Волокно» контейнерная площадка находится в удовлетворительном санитарном состоянии, в ближайшее время управляющей компанией будут выполнены мероприятия по организации контейнерной площадки только для жителей данного жилого дома, соблюдением норм СаНПина расстояние от дома 20м.

01 Июл 2019 08:37

Татьяна

А когда закроют канализационные люки?

08 Июн 2019 15:21

Ответственный Администрация города Курска

Контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов, расположенная по адресу: г. Курск, пр-т Ленинского Комсомола, 54, предназначена для жителей многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «ЖЭУ Волокно», ООО УК «Техническая служба жилсервиса». Расстояние от контейнерной площадки до жилого дома № 54 п-ту Ленинского Комсомола составляет менее 20 м (~18 м). В настоящее время управляющими компаниями прорабатывается вопрос установки вышеуказанной контейнерной площадки в соответствии с санитарными нормами и до конца 2-го квартала текущего года вопрос будет решён.

07 Июн 2019 15:13

Ответственный Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области

Ваше обращение по вопросу содержания и обустройства контейнерной площадки для сбора отходов, расположенной по адресу: г. Курск пр. Ленинского Комсомола, 54, направлено в Администрацию г. Курска для рассмотрения и принятия мер.

23 Апр 2019 11:40

Татьяна

Вот так прикрыты канализационные колодцы

18 Апр 2019 20:24
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×