В 2014 г. моей семьёй по указанному адресу по договору долевого строительства была приобретена квартира в строящемся 5-этажном доме (в ипотеку). Дом сдан в эксплуатацию в декабре 2018 г., но до сих пор не поставлен на кадастровый учет.В связи с этим мы не можем зарегистрировать право собственности на квартиру. Из этого следует, что нет прописки по указанному адресу, нет возможности оформить налоговый вычет, нет возможности оформить льготы , как работающему в сельской местности учителю. Дом должен был быть сдан еще в 2015 г. Моя семья, включая малолетнего ребенка, вынуждена проживать в доме 1955 года постройки с износом в 52%. В доме печное отопление, туалет на улице. Местные власти только просят ждать, вопрос должен решиться. Сколько нам ещё лет ждать?


Анна
Тематика: Неисполнение застройщиком договорных обязательств
Район: Рыльский
Сообщение №: 39259
Опубликовано: 21 Апр 2019 16:19
Закрыто: 24 Май 2019 16:02
Ответственный: Администрация Рыльского района

Ответственный Администрация Рыльского района

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее: Многоквартирный дом №80, ул.К.Либкнехта, г.Рыльск на территории города Рыльска отсутствует. Также сообщаем, что на территории города Рыльска введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом №80, ул.Р.Люксембург, г. Рыльск. Для регистрации права собственности на жилое помещение собственнику необходимо обратится в Областное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рыльского муниципального района Курской области" (Курская область, Рыльский район, Рыльск, улица Ленина, 63). В случае отказа рекомендуем, обратится непосредственно в суд с исковым заявлением о признании права собственности.

24 Апр 2019 14:21
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×