Прошу вас рассмотреть оборудование пешеходных переходов в том числе с "лежачими полицейскими" в районе дома дружининская 29 и дружининская 24


Александр
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 39457
Опубликовано: 26 Апр 2019 10:38
Закрыто: 18 Июн 2019 14:59
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Искусственные неровности в соответствии с ГОСТ 52605-2006 устраивают на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава, интенсивности движения и дорожных условий, в первую очередь непосредственно перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями. Подобных оснований нет для обустройства искусственных неровностей на проезжей части ул. Дружининская в районе домов № 24 и 29 за счёт средств городского бюджета. Заместитель директора департамента О.В.Воробьев

18 Июн 2019 14:59

Александр

Общие требования к размещению пешеходных переходов (ГОСТ Р 52766-2007) Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200 - 300 м. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150 - 200 м. Вне населенных пунктов пешеходные переходы устраивают в местах размещения пунктов питания и торговли, медицинских и зрелищных учреждений и других объектов обслуживания движения напротив тротуаров и пешеходных дорожек, ведущих к этим учреждениям. Вне населенных пунктов места наземных пешеходных переходов должны просматриваться с обеих сторон дороги на расстоянии не менее 150 м. На дорогах с шириной проезжей части 15 м и более наземные пешеходные переходы должны быть оборудованы островками безопасности. Уважаемая Надежда Феофанова! Данный проект называется "Действуем вместе" что подразумевает совместное участие населения и органов администрации города Курска в улучшении качества жизни жителей г. Курска Понятно что любые изменения инфраструктуры города делаются на основании проекта и постановлений администрации поскольку все это влечет за собой финансовые затраты Вместе с тем речь идет не о немедленном исполнений бредовых желаний отдельных граждан а о безопасности граждан и их детей проживающих по данному адресу от улицы Красная Армия до улицы Пионеров расстояние 613метрови на всем этом отрезке не существует пешеходных переходов при этом в данном вышеуказанном отрезке дороги проживает около 3000 человек (соответственно около 1000 детей) Прошу вас повторно рассмотреть и изыскать возможности решения обозначенной проблемы

10 Июн 2019 16:32

Ответственный Администрация города Курска

Установка дорожных знаков 5.19.1(2) «Пешеходный переход» и искусственной дорожной неровности на ул. Дружининская в районе домов 29 и 24 не предусмотрены Проектом организации дорожного движения на автодорогах Центрального округа г. Курска, утвержденного Постановлением Администрации города Курска 25.01.2019 № 115. Директор департамента транспорта Н.Ф. Пупко

10 Июн 2019 11:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×