Загрязнение водных объектов Решение подтверждено

Пляж уже много лет никто не чистит


Безгинов Ярослав
Тематика: Загрязнение водных объектов
Район: Советский
Сообщение №: 39476
Опубликовано: 24 Апр 2019 10:43
Закрыто: 24 Май 2019 12:36
Ответственный: Администрация Советского района

Ответственный Администрация Советского района

Постановлением Администрации Курской области от 18 сентября 2007 г. № 199 утверждены Правила охраны жизни людей на водных объектах в Курской области. В соответствии с данными правилами (пункт 2.4) пляжи располагаются на расстоянии не менее 500 метров выше по течению от мест спуска сточных вод, не ближе 250 метров выше и 1000 метров ниже гидротехнических сооружений, причалов. Указанный в обращении пляж на реке Кшень располагается в непосредственной близости от плотины (гидротехническое сооружение) ЗАО «Кшенский сахарный комбинат», что является грубым нарушением Правил охраны жизни людей на водных объектах в Курской области и купание в данном месте запрещено. В настоящее время уровень воды снижен для проведения ремонтных работ насосной станции ЗАО «Кшенский сахарный комбинат». Сфотографированные деревья будут убраны в 30-дневный срок. Также для сбора мусора в данном месте установлен контейнер.

30 Апр 2019 10:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×