Добрый день! В вечерние часы (18 00. - 19.00) невозможно дождаться троллейбус 1 или 8 с остановок Кондитерский комбинат, садовая, идут одни 9 и 2. Сегодня простояла на остановке минут 15, в приложении Яндекс Транспорт троллейбусов 1, 8 не предвиделось, пришлось идти на автобусную остановку. Там картина следующая: Союзная, полет, ЖД вокзал все маршрутки пустые и их много. Сха, тр.арка, северный все забиты и их мало. Прошу наладить работу общественного транспорта в часы-пик по данному маршруту. Спасибо.


Нина
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Недостаточное количество транспорта на маршруте
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 39565
Опубликовано: 25 Апр 2019 23:20
Закрыто: 11 Июн 2019 13:46
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Благодарим Вас за обращение и сообщаем следующее. Расписанием движения троллейбусов до 1 июня т.г. (до закрытия движения по ул.Красная Армия) на участке «Знаменский собор – ККПФ» была предусмотрена работа 17 поездов, в том числе на маршруте №1 – 8 единиц, на маршруте №8 – 8 единиц, на маршруте №11 – 1 единица с интервалом движения между поездами в период времени с 18.00 до 19.00 час от 3 до 19 минут. Однако, такие интервалы возможны только при благоприятной дорожной обстановке по пути следовании троллейбусов указанных маршрутов. В настоящее время движение троллейбусов по маршруту №8 закрыто. Временным расписание движения, на период закрытия движения по ул.Красная Армия, предусмотрена работа маршрутов №1 и №11 в количестве 10 единиц с интервалом движения от 3 до 14 минут. Весь городской пассажирский транспорт оборудован спутниковой системой навигации «ГЛОНАСС» и контролируется МУП «Центральная диспетчерская служба г.Курска». К сожалению, не ясно в какой день недели Вы испытывали трудности в транспортном перемещении для детальной проработки вопроса. Тем не менее, Ваше замечание принято к сведению. Со стороны службы движения усилен контроль за работой троллейбусов на маршрутах. В целях выполнения разработанного расписания, среди диспетчеров конечных станций систематически проводятся инструктажи по регулированию движения с внесением необходимых оперативных изменений в зависимости от сложившейся обстановки на маршруте. Также сообщаем, что в настоящее время для обеспечения транспортного обслуживания жителей пр-та Победы организованы 24 автобусных маршрута, на которые привлечено 134 ед. пассажирского транспорта различной вместимости. В настоящее время пр.Победы связан маршрутной сетью со всеми районами города Курска. Пассажирский транспорт, который движется в вечернее время в направлении Железнодорожного округа вывозит жителей города Курска после окончания работы и учебы к местам проживания (м/р-н Волокно, Магистральный пр-д, КЗТЗ Северо-западный и Юго-Западный м/р-ны и др.). Дополнительно сообщаем, что в марте-апреле т.г. в целях совершенствования маршрутной сети городского пассажирского транспорта Юго-западным государственным университетом проводилось обследование пассажиропотоков на всех маршрутах пассажирского транспорта. По результатам будут выработаны предложения по организации пассажирских перевозок в областном центре и по использованию того или иного вида транспорта и др.

11 Июн 2019 13:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×