За территорией ГСК-38 (пересечение улиц 3-й Моковский пер. и Ерёмина) в лог происходит свалка мусора, который привозится грузовыми самосвалами и ссыпается в ложбину на протяжении нескольких лет (10 лет, возможно и более!) Масштабы свалки видны из космоса!


Владимир Кузнецов
Тематика: Свалки твёрдых бытовых отходов
Городской округ: г. Курск
Сообщение №: 39612
Опубликовано: 26 Апр 2019 13:37
Закрыто: 17 Июн 2019 12:17
Ответственный: Администрация города Курска

Ответственный Администрация города Курска

Проведена проверка, установлено, что за территорией ГСК-38 (пересечение 3-й Моковский пер. и ул. Еремина) расположена несанкционированная свалка. Согласно Федеральному закону от 29.12.2014 №458-ФЗ в каждом регионе страны, должен действовать региональный оператор, на которого возложена ответственность за сбор, вывоз и утилизацию отходов на территории всей области в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами. Услуга по сбору и транспортировке отходов перешла в разряд коммунальных услуг. В соответствии с Порядком обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 АО «Спецавтобаза по уборке города Курска», наделено статусом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. В связи с этим комитет направил письмо директору АО «Спецавтобаза по уборке города Курска» В.Ю. Шкляру с просьбой принять необходимые меры по ликвидации указанного места несанкционированного размещения отходов.

17 Июн 2019 12:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×